26.11.2019 02:19 Вторник

Урок пенсионной грамотности

14 ноября 2019 года по всей стране прошел Единый День пенсионной грамотности. Специалисты ПФР проводили занятия в школах, организовывали для молодежи экскурсии в управлениях Пенсионного фонда и Дни открытых дверей.

На Колыме до конца декабря занятия пройдут почти в 40 учебных заведениях. Во многих школах специалисты ПФР уже побывали. 14 ноября в Единый День пенсионной грамотности урок прошел и Сеймчанской средней школе.

Его провела руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Среднеканском районе УПФР в г. Магадане Магаданской области (межрайонного) Руденко Е.А.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует в России с 2011 года. Ее главная цель – формирование у молодого поколения пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое пенсионное будущее.

На уроке учащиеся 9 класса узнали, как построена пенсионная система в России, какие существуют виды пенсий, для чего нужен СНИЛС, о внедрении с 2020 года электронных трудовых книжек. Получили в подарок учебное пособие «Все о будущей пенсии»

Клиентская служба (на правах отдела) в Среднеканском районе