18.12.2018 20:59 Вторник

Новый график выплаты пенсий

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Среднеканском районе

С ноября этого года в Магаданской области изменился график перечисления пенсий и других социальных выплат через банковские учреждения.

У граждан, получающих пенсию в кредитных организациях, начиная с ноября, даты перечисления пенсионных средствбыли перенесены:

- с 9 числа — на 10 число;

Обращаем внимание, по договору с банками суммы пенсий могут быть зачислены на счета получателей не позднее следующего рабочего дня после поступления средств из ОПФР. Например, если ранее гражданин получал пенсию 6 числа, то теперь Отделение Пенсионного фонда направит деньги в его кредитное учреждение 10 числа. Банк имеет право зачислить средства на счет пенсионера как 10, так и 11 числа месяца.

В любой момент гражданин может изменить организацию и способ доставки пенсии, подав соответствующее заявление. Сделать это можно через специалистов Клиентских служб ПФР либо самостоятельно через «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru.