Полезные номера

«Иногда нужно срочно позвонить в Пенсионный фонд Магадана, а номеров телефонов не знаю. Где их можно посмотреть?»

Контактная информация по всем управлениям, Клиентским службам ПФР г. Магадана и области, а также отделения размещена на сайте pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса. Отделение».

Если возникла необходимость обратиться к специалистам управления Пенсионного фонда в г. Магадане (межрайонного), можно позвонить по следующим номерам:

697-999 — администратор Клиентской службы (запись на прием к специалистам, общие консультации);

697-888 — единая справочная служба позволяет связаться со специалистами Пенсионного фонда, отвечающим за разные направления работы. В зависимости от темы обращения гражданам предлагается выбрать соответствующий код:

71 – вопросы назначения и перерасчета пенсий,

72 – вопросы выплаты пенсий,

73 – вопросы ежемесячных денежных выплат, материнского капитала, оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно,

74 – вопросы оформления страхового свидетельства (СНИЛС), инвестирования средств пенсионных накоплений, представления отчетности в Пенсионный фонд,

75 – вопросы уплаты страховых взносов.

Обратиться к специалистам Клиентской службы (на правах отдела) в Среднеканском районе можно по телефонам:

9-42-47 – руководитель клиентской службы (на правах отдела);

9-42-92 – по вопросам: назначения, перерасчета, выплаты пенсий, ежемесячных денежных выплат, материнского капитала;

9-42-39 – по вопросам: оформления страхового свидетельства (СНИЛС), инвестирования средств пенсионных накоплений, представления отчетности в Пенсионный фонд, уплаты страховых взносов, оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно;

9-43-23 – по вопросам регистрации, подтверждения, удаления, восстановления доступа к учетной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Если требуется консультация специалистов областного отделения ПФР или необходимо записаться на прием к управляющему, то звонить можно в группу по работе с обращениями граждан по тел. 698-094.