21.01.2021 22:23 Четверг
Категории (2):

Волшебники в погонах

Ежегодно накануне Новогодних каникул во всех подразделениях МВД России проходит благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». Традиционно к ней присоединяются и среднеканские волшебники в погонах. В этом году в связи с пандемийной ситуацией мероприятие прошло немного в ином формате, с соблюдением санитарных мер предосторожности. Но настроение, вопреки всему, было душевным и праздничным.

Акцию в этот раз среднеканские полицейские решили провести прямо в отделении. В гостях у стражей правопорядка побывали родители с ребятишками, которые особенно нуждаются в заботе.

Начальник Отд МВД по Среднеканскому району Виталий Драпей искренне поприветствовал героев дня и тепло поздравил их с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками. Как человек семейный, хорошо знает, что каждый ребенок с нетерпением ждет от Нового года чудес и сюрпризов.

У каждой семьи своя непростая жизненная история, и среднеканские полицейские по мере возможности стараются помогать им, как-то порадовать детишек и их родителей.

Когда в нарядном зале отделения появились Дед Мороз, роль которого впервые исполнил оперативный дежурный дежурной части Зоригто Батоев, и Снегурочка, инспектор по делам несовершеннолетних Алена Целуйко (а для неё это дело уже привычное), было столько радости в глазах ребятишек! Волшебники в погонах пожелали семьям крепкого здоровья, добра и исполнения заветных желаний. А в качестве сюрприза подготовили для ребят сладкие подарки и напомнили им о правилах личной безопасности.

Кроме того, самой многодетной семье Шершнёвых, нуждающейся в особой поддержке, всем шестерым деткам преподнес чудесные подарки инициативный общественник Среднеканского района Юсиф Мирзоев, за что коллектив отделения полиции выражает ему огромную благодарность.